Кем хочешь быть - это то, что ты делаешь.
Детско-юношеская спортивная школа №6

Всероссийские соревнования по плаванию в Волгограде

17.07.2018

С 12 по 15 июля 2018 года в городе Волгограде в плавательном комплексе "Искра" прошли Всероссийские соревнования по плаванию на призы трехкратного Олимпийского чемпиона Евгения Садового и призера Олимпийских игр Василия Иванова. Тамбовскую область представляли воспитанники МАУДО ДЮСШ №6: Иванушкина Полина,  Артюхин Роман,  Власова Дарья,  Шишмонин Сергей, Еремин Тимур (тренеры-преподаватели: Ермакова А.Ю., Артюхин В.В.).

Ребята добились отличных результатов. Иванушкина Полина стала победителем соревнований в возрастной группе 2008 г.р., установив рекорд соревнований на дистанции 100м комплексным плаванием, с результатом 1.14.42 сек. Поздравляем Полину с выполнением I спортивного разряда на этой дистанции.

По итогам соревнований на дистанции 50м баттерфляй (33,79 сек.) Полина показала первый результат, на дистанции 50м на спине (35,56 сек.) была второй, проиграв сопернице лишь касание.

Отлично выступил на Всероссийских соревнованиях Артюхин Роман. Он стал призером этих соревновний - 3 место. Хорошо отработал по видам: 50м брасс - первый резльтат (40,44), 50м на спине (34,34 сек.) - третий результат.

Хочется отметить результат Власовой Дарьи  на дистанции 100м брасс в своей возрастной категории (2006г.р) она была четвертой.

Еремин Тимур  2006г.р. показал третий результат на дистанции 100м баттерфляй.

Поздравляем учащихся МАУДО ДЮСШ №6 отделения плавания с отличным выступлением на Всероссийских соревнованиях и желаем дальнейших побед!

Просмотров 38

Летний плавательный всеобуч

25.06.2018

С 26 июня 2018 года  на базе открытого бассейна «Парус» МАУДО ДЮСШ №6 начнет реализацию ежегодной работы, в рамках проекта «Плавательный всеобуч». Данный проект направлен на привлечение  максимально  возможного  числа  детей  и  подростков  к  занятиям  плаванием,  формирование  у  них  устойчивого  интереса,  мотивации  к  систематическим  занятиям  спортом  и  к  здоровому  образу  жизни,  укрепление  здоровья  и  закаливание, поиск  талантливых  в  спортивном  отношении  детей  на  основе  морфологических  критериев  и  двигательной  одарённости.

Приглашаем Всех желающих принять участие в проекте «Плавательный всеобуч» согласно утвержденному графику:

25.06.2018

22-24 июня 2018 года в г.Пензе состоялись Открытые областные соревнования «Детской Лиги плавания «Поволжье», посвященные памяти Героя России Плотниковой М.В. На соревнования съехались 1200 спортсменов из 49 городов России, а также Франции, Украины и Киргизии.

Команда спортсменов МАУДО ДЮСШ №6 завоевала 6 медалей высшей пробы, 10 серебряных и 6 бронзовых на разных дистанциях. В многоборье по сумме трех дистанция Власова Дарья стала первой, Рожнова Ульяна второй, Селедкина Ирина третьей.

Воспитанники МАУДО ДЮСШ №6 установили три рекорда соревнований: Власова Дарья на дистанции 50 м и 100 м брасс, Иванушкина Полина на дистанции 200 м на спине.

Коллектив МАУДО ДЮСШ №6 поздравляет ребят и тренера-преподавателя Ермакову А.Ю. с высокими результатами и желает новых побед!

Просмотров 143

"Наше здоровье в наших руках"

19.06.2018

19 июня 2018 года состоялась Спартакиада лагерей с дневным пребыванием детей «Наше здоровье в наших руках». Площадкой для праздника стал стадион МАОУ СОШ №36.

В соревнованиях принимали учащиеся 3-4 классов школ №1, №31, №36, №24, Центра образования №13, Православная гимназия. В каждую команду входило по 5 мальчиков и 5 девочек.

Программа спортивных состязаний включала: встречную эстафету, бег 60 м, прыжок в длину с места.

Организаторами проведения спортивного праздника была администрация и тренерско-преподавательский состав муниципального автономного учреждения дополнительного образования  «Детско-юношеская спортивная школа №6».

Команда пришкольного лагеря «Дружный» (МАОУ СОШ №31)  заняла 1 место. Второе место завоевала команда лагеря «Чайка» (МАОУ СОШ №24), третье место заняла команда лагеря «Радужный» (МАОУ СОШ №1 - "Школа Сколково-Тамбов").

Просмотров 77

Всероссийская акция

15.06.2018

14  июня 2018 года возле ЛДС "Кристалл" состоялась Всероссийская акция в поддержку массового спорта "Готов".

В акции приняли участие воспитанники МАУДО ДЮСШ №6. Каждый желающий мог проверить свои физические способности, пройдя тестирование ГТО в следующих испытаниях: прыжки в длину с места, подтягтвание или отжимание от пола, наклон вперед  из положения стоя и сгибание и разгибание туловища (количество раз за 1 минуту).

По окончании тестирования все получили бланки со своими результатами, а участники, прошедшие испытания на золото - памятные медали, остальные участники - памятные значки.